28. April 2019

Vereinsmeister

Führzügel-Geschicklichkeits-WB

1. Liv Teichmann auf Olivia

2. Luna Koch auf Gustav

3. Clara Margarethe Rottler auf Nero

 

Führzügel-Geschicklichkeits-WB im Schritt

1. Joke Carlotta Hinzpeter auf Nero

2. Lykke Teichmann auf Octaja

3. Liese-Lotte Thomsen auf Odessa

 

Reiter WB ohne Galopp

1. Amrit Singh auf Olivia

2. Emma Gils auf Olivia

3. Linus Köpp auf Kamar of the Baltic Sea

 

Reiter WB mit Galopp

1. Hanna Tüxen auf Cenia

2. Katja Husfeld auf Oretta

3. Jette Husfeld auf Oretta

 

Dressurreiter-WB Klasse E

1. Lara-Sophie Kulle auf Duna TH

2. Hanna Tüxen auf Cenia

3. Henriette Langner auf Time

 

Dressurreiterprüfung Klasse A

1. Gina Sophie Johnsen auf Fabeltraum

2. Laura Köpp auf Primus

3. Luisa Köpp auf Baccara

 

Dressurreiterprüfung Klasse L

1. Gina Sophie Johnsen auf Fabeltraum

2. Camilla von Kaehne auf Itzeblitz

3. Alix von Kaehne auf Itzeblitz

 

Spring-WB Klasse E

1. Franziska Kulle auf Duna

2. Alix von Kaehne auf Itzeblitz

 

Springprüfung Klasse A

1.  Alix von Kaehne auf Itzeblitz

2. Franziska Kulle auf Duna

 

Geschicklichkeits-WB

1. Linus Köpp auf Kamar von the Baltic Sea

2. Katja Husfeld auf Gustav

3. Charlotte Weber auf Oliva

 

Vorführ- und Pflege-WB

1. Jette Husfeld auf Oretta

2. Pia Tüxen auf Exkalera

3. Katja Husfeld auf Gustav

 

 

 

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH !

27. April 2019

Turniererfolge in Kropp

Stilspringprüfung Kl. A * - LK 5, 6:

1. Prüfung

Fenja Schlaeger mit Lukka - 4. Platz - Wertnote 7,9

Sabine Asmussen mit Cirex - 9. Platz - Wertnote 7,6

2. Prüfung

Nina Marquardsen mit Clark - 8. Platz - Wertnote 7.9

 

Springprüfung Kl. A ** - LK 5, 6:

Finja Thomsen mit Amiro (Alf) - 3. Platz

 

Hunterklasse - 85er

Madlin Asmussen mit Europa - 3. Platz - Wertnote 8,1

Sandra Asmussen mit Badenixe - 4. Platz - Wertnote 8,0

Sabine Asmussen mit Cirex - 5. Platz - Wertnote 7,9

 

Hunterklasse - 95 er

Sandra Asmussen mit Badenixe - 1. Platz - Wertnote 8,0

Madlin Asmussen mit Europa - 8. Platz - Wertnote 7,5

 

Mannschafts-Springprüfung Klasse A**

Nina Marquardsen mit Claere

Fenja Schlaeger mit Lukka 

Finja Thomsen mit Amiro (Alf)

Sabine Asmussen mit Cirex 

2. Platz

 

 

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH !

30. Juli 2017

Turniererfolg in Ladelund

E-Springen - LK 6:

Finja Thomsen mit Amiro (Alf) - 4. Platz - Wertnote 7.4

Nina Marquardsen mit Clark - 6. Platz - Wertnote 7.2

 

A-Springen - LK 6

Nina Marquardsen mit Clark - 1. Platz - Wertnote 8.7

Finja Thomsen mit Amiro (Alf) - 4. Platz - Wertnote 7.8

 

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH !

Hier finden Sie uns

Reiterverein Ostangeln

Henning Thomsen

Stenderup 7

24395 Gelting

Kontakt

Rufen Sie einfach an:

04643 / 2263

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reiterverein Ostangeln 2019